«Зенит» обыграл «Рубин» в матче седьмого тура РФПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» одержал крупную победу над казанским «Рубином» в матче седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:1. Голы в составе хозяев забили Доменико Кришито (16-я минута, с пенальти), Роберт Мак (53), Жулиано (59) и Артем Дзюба (63). За гостей забил Жонатас (86).

«Зенит», набрав в семи матчах 15 очков, поднялся на третье место в турнирной таблице. «Рубин» с 6 очками занимает 12-ю строчку. В следующем туре 25 сентября санкт-петербуржцы сыграют в Махачкале с «Анжи», 26 сентября «Рубин» примет на своем поле «Томь».

Напомним, на прошлой неделе «Зенит» проводил первый матч розыгрыша Лиги Европы. К середине второго тайма он проигрывал в гостях своему сопернику по группе D — тель-авивскому «Маккаби» — со счетом 0:3, но в концовке смял израильскую команду, забив четыре мяча за 20 минут.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «"Зенит" превратил разгром в победу».

О том, как прошел сегодняшний матч, читайте в материале «Ъ» «"Зенит" набил мячей "Рубину"».