Клуб НХЛ «Филадельфия Флайерз» подписал контракт с россиянином Романом Любимовым

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз» подписал контракт новичка с 24-летним российским нападающим Романом Любимовым, сообщается на официальном сайте команды. Не сообщается, на какой срок заключено соглашение. По данным телеканала CSNPhilly, хоккеист подписал однолетний двухсторонний контракт на сумму $925 тыс.

Роман Любимов в составе ЦСКА дважды выиграл регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал финалистом Кубка Гагарина в сезоне-2015/16. В минувшем сезоне форвард сыграл 67 матчей, набрав 22 очка. Также спортсмен выступал за сборную России на чемпионате мира по хоккею 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге, на котором команда заняла третье место.

Подробнее о выступлении сборной России по хоккею читайте в материале «Ъ» «Закрытие Америкой».