Российская сборная по легкой атлетике завоевала 9 золотых медалей

Показав лучший за 20 лет результат

Легкоатлетки Татьяна Лысенко и Мария Савинова добавили в копилку российской сборной еще две золотые медали. Таким образом россияне показали лучший за последние 20 лет результат. В общекомандном зачете Россию обошла лишь сборная США, завоевавшая 12 высших наград.

Завершающийся в южнокорейском Тэгу чемпионат мира по легкой атлетике принес российской сборной существенный результат. В копилке спортсменов 9 золотых медалей, четыре серебряные и шесть бронзовых. Сегодня чемпионкой мира по метанию молота стала Татьяна Лысенко, а главный приз в соревнованиях в беге на 800 метров получила Мария Савинова. В числе остальных призеров чемпионата Юлия Зарипова, Ольга Каниськина, Валерий Борчин, Сергей Бакулин, Татьяна Чернова, Мария Абакумова и Анна Чичерова.

В общекомандном зачете россияне заняли второе место. В лидеры чемпионата выбылась сборная США (12 золотых медалей, восемь серебряных и пять бронзовых). Третье место заняла сборная Кении (семь золотых медалей, шесть серебряных и четыре бронзы).

Стоит отметить, что в последний раз российские легкоатлеты привозили такое количество высших наград в 1991 году.