Коммерсантъ FM

ЦАХАЛ подтвердил передачу освобожденных из сектора Газа заложников

Армия Израиля (ЦАХАЛ) официально подтвердила информацию о передаче трех заложников «Хамаса» представителям Международного комитета Красного Креста (МККК). Сейчас освобожденных везут к позициям ЦАХАЛа в секторе Газа в сопровождении спецназа израильской армии и сил Службы безопасности Израиля (ISA).

О том, что представители МККК забрали заложников у «Хамаса», ранее сообщали СМИ. По их информации, после передачи заложниц израильским военнослужащим их перевезут в военный госпиталь. Там проведут первичный медосмотр, а затем отправят в больницу в Израиле. Для транспортировки пленников ЦАХАЛ подготовил вертолет.

17 января Израиль и «Хамас» при посредничестве США и Катара подписали соглашение о прекращении огня. Палестинское движение также обязалось отпустить из плена 33 человек, Израиль, в свою очередь, освободит более 1890 палестинских заключенных. 19 января в 12:15 мск прекращение огня официально вступило в силу.

Подробнее — в материале «Ъ» «Израиль держит пальцы на спусковом крючке».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...