Коммерсантъ FM

В Доме правительства ввели ограничительные меры против COVID-19 c 18 сентября

В Доме правительства снова начнут действовать ограничения против распространения COVID-19, сообщила пресс-служба правительства РБК. С 18 сентября сотрудники должны будут использовать маски и респираторы в здании. По данным источников издания, число посетителей сократится, как и число личных контактов между сотрудниками. Количество командировок за рубеж и по России рекомендовано сократить.

Фото: Иван Водопьянов, Коммерсантъ

Фото: Иван Водопьянов, Коммерсантъ

Как пишет РБК, рекомендации подписаны вице-премьером Дмитрием Григоренко. Сотрудники правительственного аппарата получили их 15 сентября. Планируется, что временные ограничительные меры будут «способствовать сохранению благоприятной эпидемиологической ситуации».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал Telegram-каналу Shot, что аналогичные меры в Кремле вводить не планируется. «Пока сигналов на этот счёт от наших медиков не было. Но заболеваемость растет. Будем внимательно следить и ждать рекомендаций специалистов»,— сказал он.

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора сообщил, что общие ограничительные меры вводить не планируется. При этом такие меры, включая масочный режим, могут быть введены в учреждениях на определенный период. О каких именно учреждениях идет речь, не уточняется. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на сегодняшний день в России нет оснований для введения масочного режима.

25 августа Всемирная организация здравоохранения сообщила о росте заболеваемости COVID-19 в мире. В период с 24 июля по 20 августа количество инфицированных выросло на 63%. в Роспотребнадзоре также ожидают подъема числа заражений гриппом к концу года. Анна Попова сообщила, что в РФ стартовала кампания прививок против гриппа, в ходе которой вакцинировать планируется не менее 60% населения.

Подробнее — в материале «Гриппы по осени считают».

Полина Мотызлевская

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...