Коммерсантъ FM

Совладельца «Рив Гош» Августа Мейера выпустили из СИЗО под залог 30 млн рублей

Второй апелляционный суд общей юрисдикции (Сакнт-Петербург) отпустил совладельца «Рив Гош» и интернет-магазина «Юлмарт» Августа Мейера из СИЗО под залог в размере 30 млн руб. Об этом сообщил его адвокат Олег Ткаченко газете «Ведомости».

Август Мейер

Август Мейер

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

Август Мейер

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

Защита Августа Мейера ходатайствовала о его освобождении из СИЗО больше года, указывая, что бизнесмен погасил ущерб по уголовному делу, поэтому держать его в СИЗО бессмысленно. Однако 14 декабря 2022 года Санкт-Петербургский городской суд не отпустил Августа Мейера под залог 25 млн руб. и продлил ему срок содержания в под стражей до 1 марта 2023 года. Арест также продлили супруге Августа Мейера Инне и руководителю аффилированной компании «Бигбокс» Елене Стрельцовой.

Сейчас Август Мейер проходит фигурантом уголовного дела по трем эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Августа Мейера обвиняют по двум эпизодам мошенничества на сумму 2,4 млрд руб., которые были выделены Сбербанком на развитие бизнеса. Расследование дела уже завершилось. Оно будет передано в суд для рассмотрения после того, как защита ознакомиться с содержанием 150 томов материалов дела.

Подробнее — в материале «Залога не хватило для освобождения».

Анастасия Ларина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...