Коммерсантъ FM

Неформальная встреча глав СНГ завершилась

Неформальный саммит глав стран СНГ завершился, сообщает Telegram-канал пресс-службы президента Белоруссии «Пул Первого». Предновогодняя встреча девяти стран—членов содружества проходила в Санкт-Петербурге с 26 по 27 декабря.

Фото: пресс-служба президента РФ

Фото: пресс-служба президента РФ

Утром финального дня саммита президент Владимир Путин, а также премьер Армении Никол Пашинян, президенты Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Касым Жомарт-Токаев, Киргизии Садыр Жапаров, Таджикистана Эмомали Рахмон и Узбекистана Шавкат Мирзиёев позавтракали за круглым столом в одном из залов Русского музея.

Кроме того, российский президент сегодня провел двусторонние встречи с господами Лукашенко и Пашиняном. По словам Александра Лукашенко, в ходе саммита им с Владимиром Путиным удалось решить многие вопросы и расставить все точки над i. На встрече с Николом Пашиняном господин Путин обсудил урегулирование на Южном Кавказе, а также армяно-азербайджанские отношения.

Следующее заседание совета глав государств СНГ пройдет 13 октября 2023 года в столице Киргизии Бишкеке.

Подробнее о первом дне неформального саммита — в материале «Ъ» «Перстни веером».

Милена Костерева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...