Магазины H&M продолжат работу до распродажи ассортимента

Магазины H&M будут закрываться поэтапно по всей России, об этом сообщила пресс-служба компании РБК Life и «РИА Новости». Официальной даты закрытия еще нет.

Ранее Telegram-канал Mash со ссылкой на источник сообщил, что для покупателей магазины закроются 30 ноября. А после в течение двух недель сотрудники будут вывозить оборудование.

H&M Group объявила о решении временно приостановить свою деятельность в России в марте в связи с началом военной операции на Украине.

18 июля торговая сеть H&M сообщила о решении закрыть бизнес в России. Как выяснил «Ъ» в июле, компания H&M пыталась найти покупателя на свои активы в стране. Новому владельцу предлагались права на аренду около 170 магазинов, распределительный центр площадью 57,7 тыс. кв. м и товарные запасы общей стоимостью $210 млн. О подобных сделках не сообщалось.

Вместо этого 2 августа компания H&M возобновила работу магазинов своих брендов в России. Первые точки заработали в Москве и Санкт-Петербурге.

H&M Group вела свою деятельность в России с 2009 года. H&M принадлежит одноименный бренд одежды, а также марки COS, Weekday, Monki, & Other Stories и Arket.

Подробнее о продаже H&M читайте в материале «Ъ» «H&M ждет покупателей»

Екатерина Дьяченко

Вся лента