Коммерсантъ FM

РФ обсуждает использование карты «Мир» в КНР, Египте и Таиланде

Россия ведет переговоры о внедрении платежной системы «Мир» в ряде стран, сообщил замминистра иностранных дел Александр Панкин. На разной стадии находятся переговоры с Азербайджаном, Бахрейном, Египтом, Индией, КНР, Кубой, Мьянмой, Нигерией и Таиландом.

«Необоснованная блокировка всех российских клиентов со стороны крупнейших международных карточных платежных систем повысила приоритетность расширения географии использования карт "Мир". Ведем активную работу в этом направлении»,— сказал господин Панкин ТАСС.

Карты «Мир» принимают в Турции, Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии. Как выяснил «Ъ», в Турции можно расплачиваться в том числе картами крупнейших российских банков, несмотря на то, что они находятся под санкциями.

О международном интересе к картам российской платежной системы — в колонке Максима Буйлова «Дружелюбные послы "Мира"».

Леонид Уварчев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...