Коммерсантъ FM

Гватемала закупила 16 млн доз «Спутника V»

Министерство здравоохранения и социального обеспечения Гватемалы заключило контракт на покупку 16 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщило ведомство. График поставок власти объявят в ближайшее время.

«Министерство здравоохранения и социального обеспечения приступило к процессу выплаты аванса в размере 614,5 млн (6 млрд руб.— “Ъ”), что соответствует 50% от покупки 16 млн доз вакцины "Спутник V". Таким количество доз мы вакцинируем 8 млн человек в стране»,— говорится в сообщении министерства.

Также ведомство уточнило, что около 6,6 млн доз вакцины Гватемала получит по механизму Covax. Это поможет привить от COVID-19 еще 3,3 млн человек. Всего в стране проживает более 17 млн человек.

По последним данным, в Гватемале выявлено почти 200 тыс. случаев заражения коронавирусом и 6,8 тыс. летальных исходов. 25 февраля 2021 года страна одобрила применение российской вакцины.

О прививочных кампаниях по всему миру — в материале “Ъ” «Вокруг вакцин творятся антидела».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...