Путин об открытии границ: как только разрешат врачи

Президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции ответил на вопрос о возможности открытия границ. По его словам, полеты разрешат, как только это одобрят медики. Глава государства призвал развивать внутренний туризм.

Господин Путин отметил, что ситуация с коронавирусом остается сложной. «Как только врачи позволят, так и границы будут открыты»,— сказал он.

«Хотелось бы, чтобы и наши граждане Российской Федерации пользовались возможностями внутреннего туризма, поддержкой со стороны государства внутреннего туризма, приезжали бы в Петербург»,— отметил президент. «Но как только станет возможным, конечно, мы это сделаем»,— сказал он.

Владимир Путин отметил, что за границей российские туристы оставляют около $35 млрд в год, и если бы эти средства пошли на внутренний рынок, то это «было бы здорово», сказал он.

Большая пресс-конференция Путина. Главное

Смотреть

Международное авиасообщение было прекращено в конце марта на фоне пандемии коронавируса. Сейчас полеты осуществляются только в некоторые страны, с которыми есть двусторонние договоренности. На этом фоне перевозчики понесли рекордные убытки.

О том, как государство поддерживает авиакомпании,— в материале “Ъ” «Дозаправская господдержка».

Вся лента