Коммерсантъ FM

Трамп обвинил Байдена в получении $3,5 млн через Путина

Президент США Дональд Трамп заявил во время финальных дебатов, что его конкурент на выборах Джо Байден получил $3,5 млн от России через президента Владимира Путина. Глава государства связал это с «хорошими отношениями» с бывшим мэром Москвы и его супругой. Ранее сенаторы-республиканцы обвинили сына Джо Байдена Хантера в получении $3,5 млн от вдовы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной.

«Джо получил $3,5 млн от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях с бывшим мэром Москвы, с женой мэра Москвы. Ты получил $3,5 млн, твоя семья получила $3,5 млн. Когда-нибудь тебе придется объяснить это»,— сказал господин Трамп. При этом он заявил в ответ на обвинения господина Байдена, что сам никогда не получал деньги от России.

Кандидат от Демократической партии отрицает обвинения в получении иностранного финансирования. «Я ни пенни не взял ни от одного государства»,— сказал господин Байден.

Ранее сенаторы-республиканцы опубликовали доклад о сомнительных сделках сына Джо Байдена Хантера. В нем утверждается, что он получал миллионы долларов от иностранцев, в том числе от Елены Батуриной. Сенаторы также заявили, что сын кандидата в президенты США «платил женщинам российского или восточноевропейского происхождения, которые, вероятно, были связаны с сетями торговли людьми и проституцией».

На дебатах оба кандидата заявили, что Россия хочет их поражения на выборах. Господин Трамп утверждает, что сделал такой вывод на основе данных разведки.

Выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избирать президента, вице-президента, Палату представителей, треть Сената, губернаторов 13 штатов и территорий.

О ходе выборов в США — в материале “Ъ” «Дональд Трамп накаляет обстановку».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...