Коммерсантъ FM

Лавров: перемирие в Карабахе соблюдается не в полной мере

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился в Москве с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном. Господин Лавров заявил, что трехсторонние договоренности по Нагорному Карабаху соблюдаются не полностью. Напомним, в ночь на 10 октября Азербайджан и Армения заключили перемирие при содействии российского МИДа.

«Мы видим, что пока эта договоренность соблюдается не в полной мере и боевые действия продолжаются. Мы рассчитываем, что в контактах, в которых мы находимся и с вами, и с нашими азербайджанскими коллегами, в том числе, по линии министерств обороны, позволят обеспечить полное выполнение договоренностей, которые были согласованы в трехстороннем формате»,— сказал господин Лавров (цитата по «Интерфаксу»).

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Азербайджан и Армения обвинили друг друга в эскалации конфликта. В ночь на 10 октября страны объявили перемирие, оно было нарушено на следующий день. Президент Европейского совета Шарль Мишель призывал участников конфликта соблюдать условия перемирия. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в аналогичном заявлении поддержал действия сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Подробнее о ситуации в Карабахе — в материале “Ъ” «В перемирии ставят "Точку"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...