Коммерсантъ FM
обновлено 13:11

Замглавы Минпросвещения заявил о переводе школ в Москве, Ульяновской области и на Сахалине на дистанционное обучение

Школы в Москве, Ульяновской области и на Сахалине из-за роста заболеваемости COVID-19 переведут на дистанционное обучение, сообщил «Интерфаксу» замминистра просвещения Виктор Басюк. Конкретную дату назовут власти регионов. В пресс-службе министерства позже назвали эту информацию недостоверной.

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ  /  купить фото

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ  /  купить фото

«Сегодня принято решение (о переводе на дистанционное обучение) пока по трем регионам, но прогнозировать о том, как это будет развиваться дальше, достаточно сложно, потому что мы видим, что ситуация с заболеванием абсолютно различна в разных регионах. У нас есть информация, и мы ее проверяем сегодня — это Сахалин, Ульяновская область. И точно подтвержденная информация — это Москва»,— сказал господин Басюк.

По его словам, решение о переводе школ на дистанционное обучение регионы будут принимать в зависимости от ситуации с коронавирусом.

В пресс-службе Министерства просвещения агентству «РИА Новости» сообщили, что информация о переводе школ в Москве на дистанционное обучение недостоверна. «Эта информация не соответствует действительности... Никаких решений о массовом закрытии каких-то школ нет»,— рассказал собеседник агентства.

В Москве за последние сутки было зарегистрировано 3537 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 307 477. В Ульяновской области за сутки выявили 145 новых случаев (всего 16 155), в Сахалинской области — 53 (5864). Всего в России второй день подряд выявляют более 10 тыс. заболевших.

В столице на фоне роста заболеваемости уже вернули некоторые ограничения: режим самоизоляции для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, работодателей призвали переводить сотрудников на «удаленку». По данным «Ведомостей», в мэрии обсуждают ужесточение карантина. Источники “Ъ” ранее говорили, что федеральные и региональные власти могут вернуться к серьезным ограничениям, если в крупных городах будут выявлять 10 тыс. заболевших в сутки.

О возвращении ограничений в Москве — в материале “Ъ” «Столичным компаниям предписано самоизолироваться на треть».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...