В Москве усилен контроль за масочным режимом в метро

Пассажиров столичного метро с начала ограничений оштрафовали на 420 млн руб. за нарушение масочно-перчаточного режима, сообщил департамент транспорта Москвы. Как передает «Интерфакс», на станциях усилен контроль за соблюдением режима — с пассажирами без масок ведут разъяснительную работу.

«С начала масочно-перчаточного режима уже более 85 000 пассажиров получили штрафы за отсутствие средств защиты... Выборочные рейды ежедневно проходят в вестибюлях, вагонах метро и во всем наземном транспорте — за неделю контролеры охватывают 100% станций метро»,— говорится в сообщении департамента транспорта на Telegram-канале.

По данным «Интерфакса», в метро усилен контроль за режимом. Сотрудники метрополитена требуют от пассажиров надеть маски. Штрафы им не выписывают, но ведут разъяснительную работу.

В Москве 27 сентября сообщили, что было зарегистрировано 2 тыс. зараженных коронавирусом за сутки — это максимальное число со 2 июня. С 28 сентября в Москве снова действует режим изоляции для людей старше 65 лет.

О том, как москвичи отреагировали на ограничения,— в материале “Ъ” «"Пульт от телевизора как лучшее средство от коронавируса"».

Вся лента