Митингующие частично ушли от резиденции Лукашенко

Многие участники несанкционированного митинга белорусской оппозиции уходят от стелы «Минск — город-герой» и Дворца независимости — резиденции президента страны, сообщает «РИА Новости». Протестующие начали расходиться после того, как начался дождь.

Ранее участники акции подошли в район Дворца независимости, путь им преградил ОМОН, к резиденции приезжало несколько БТР. Очевидцы говорили, что в центр направляются также БМП.

В пресс-службе президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщили, что он находится в резиденции. В подтверждение продемонстрирована фотография президента в бронежилете с автоматом в руке.

МВД Белоруссии сообщило о 125 задержанных участниках несанкционированного «Марша мира и справедливости» в Минске. Сейчас марш протестующих переместился с проспекта Независимости. Один из лидеров белорусской оппозиции, член президиума координационного совета Мария Колесникова, ранее призывала участников митинга отойти от ограждений и не подходить близко к ОМОНу, который оцепил Дворец независимости.

Накануне, 29 августа, в Минске прошел многотысячный женский марш. Участницы шествия выступили против насилия со стороны силовиков.

Вся лента