Коммерсантъ FM

Суд арестовал активы экс-бенефициара МИнБанка Арсамакова и других руководителей

Девятый арбитражный апелляционный суд арестовал имущество экс-бенефициара санируемого «Московского индустриального банка» Абубакара Арсамакова и других бывших топ-менеджеров кредитной организации, следует из постановления суда. Арест имущества произведен в рамках дела по иску ЦБ о взыскании с 19 экс-руководителей МИнБанка, в том числе господина Арсамакова, 196 млрд руб. убытков.

В частности, арест наложили на имущество и денежные средства господина Арсамакова, его сына Адама Арсамакова, бывшего вице-президента банка, и бывшей совладелицы МИнБанка Малики Абубакировой.

«Проверив правильность применения норм процессуального права, соответствие выводов Арбитражного суда города Москвы фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам, заслушав представителей сторон и исследовав материалы дела, Девятый арбитражный апелляционный суд приходит к выводу, что обжалуемое определение в обжалуемой части подлежит отмене»,— говорится в определении суда.

Напомним, в марте арбитражный суд Москвы отказался наложить арест на имущество господина Арсамакова. Тогда суд посчитал, что банк не представил «доказательств безусловной необходимости принятия данных обеспечительных мер».

В феврале в рамках дела по иску ЦБ о взыскании с 19 экс-руководителей МИнБанка, в том числе господина Арсамакова, 196 млрд руб. убытков, истец также запрашивал обеспечительные меры, мотивируя тем, что ответчики в период за полгода до введения временной администрации и после ее ввода осуществляли «массовый вывод имущества».

О ситуации с банком — в публикации “Ъ” «МИнБ раскинет агентурную сеть».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...