Коммерсантъ FM

Производителю «активного против коронавируса» препарата «Арбидол» не поступали запросы от ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не направляла запросы производителю «Арбидола» компании «Отисифарм», входящей в «Фармстандарт» Виктора Харитонина. Об этом “Ъ” сообщили в «Отисифарме». На фоне сообщений о распространении коронавируса в Китае производитель запустил на радио рекламную кампанию препарата, в которой утверждалось, что он «активен даже против коронавируса». Рекламой заинтересовалась ФАС, в которой заверили, что готовят необходимые запросы для выяснения обстоятельств, в том числе производителю препарата.

В ответе на запрос “Ъ” в «Отисифарме» отметили, что в отношении «Арбидола» проведено более 120 доклинических и клинических исследований, в том числе в Китае, США, Австралии и других странах, которые показали, что препарат эффективен для профилактики и лечения вирусов гриппа А и В, а также других вирусов—возбудителей ОРВИ, включая коронавирус.

О том, как аптеки наращивают продажи лекарств и масок на фоне страхов перед коронавирусом, читайте в материале “Ъ” «Эпидемия коронаспроса».

Мария Котова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...