Коммерсантъ FM

Задержанные партнеры адвоката Трампа не признали вину

Американский бизнесмен советского происхождения Андрей Кукушкин и американец Дэвид Коррей, обвиняемые в нарушении закона о финансировании избирательных кампаний в США, не признали вину. Судебные слушания по делу прошли накануне, 17 октября, в федеральном суде Манхеттена. Обоих мужчин отпустили под залог, его сумма не уточняется. Следующее заседание запланировано на 2 декабря, сообщает Reuters.

По делу также проходят еще два бизнесмена советского происхождения, Лев Парнас и Игорь Фруман. Их считают близкими к адвокату президента США Рудольфу Джулиани. Оба бизнесмена жертвовали на избирательные кампании Республиканской партии, а также на кампанию президента США Дональда Трампа. Как считает следствие, обвиняемые финансировали политиков незаконно.

Напомним, в США инициировали процедуру импичмента президента. Поводом для этого послужил июльский телефонный разговор господина Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе беседы Дональд Трамп попросил своего украинского коллегу начать расследование деятельности Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента США Джо Байдена.

О развитии ситуации читайте в материале “Ъ” «Ветви власти США отрешительно настроены».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...