Коммерсантъ FM

Поставщик объяснил срыв поставки комплектующих АвтоВАЗу несогласованием цен

Группа компаний «Автокомпонент» объяснила прекращение поставки компонентов на АвтоВАЗ, из-за которого было объявлено о приостановке производства автомобилей в Тольятти и Ижевске, отсутствием согласования цен на комплектующие. «Существующий уровень цен не позволяет покрывать расходы, связанные с производством комплектующих и их поставкой на конвейер АвтоВАЗа»,— рассказали ТАСС в компании.

На предприятии сообщили, что переговоры продолжаются с октября 2018 года. «Сложившаяся ситуация не стала неожиданной, это результат затяжных переговоров, которые и в настоящее время не завершены»,— рассказали в «Автокомпоненте».

В АвтоВАЗе ранее заявили о проблемах с поставками комплектующих со стороны нижегородской компании ООО «Завод Автокомпонент». Эта группа компаний давно является поставщиком концерна, и в прошлом году автопроизводитель уже останавливал производство, ссылаясь на перебои в поставках. При этом в поставщике свою вину тогда отрицали.

Подробнее читайте в публикации “Ъ” «АвтоВАЗу не хватило запчастей».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...