Коммерсантъ FM

Аргентина запретила въезд чиновникам из Венесуэлы

Власти Аргентины решили запретить въезд в страну высокопоставленным чиновникам из Венесуэлы, сообщает пресс-служба аргентинского МИДа. Соответствующее решение было принято в знак протеста после вступления в должность на второй срок президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

МИД Аргентины заявил, что власти страны «осуждают нарушение конституционного строя и верховенства закона в Венесуэле». «Правительство Аргентины проинформировало правительство Венесуэлы о приостановлении действия соглашения о безвизовом въезде обладателей дипломатических и служебных паспортов, въезд высокопоставленным чиновникам венесуэльского режима запрещен»,— говорится в заявлении министерства.

10 января Николас Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы, которую будет занимать до 2025 года. Инаугурация прошла в здании Верховного суда, а не в парламенте, так как большинство депутатов не поддерживают политику президента. В день церемонии Парагвай разорвал отношения с Венесуэлой. Перу отозвало для консультаций своего временного поверенного, а также ввело запрет на въезд в страну для самого господина Мадуро и 100 чиновников его администрации.

Об отношениях Венесуэлы с Россией читайте в материале “Ъ” «Николас Мадуро нашел точку опоры».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...