Исполком IBU обсудит статус Союза биатлонистов России 4 ноября

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) рассмотрит вопрос статуса Союза биатлонистов России (СБР), сообщил ТАСС глава IBU Олле Далин. «У нас состоится заседание исполкома 4 ноября, на котором мы обсудим этот вопрос, определим дальнейшие действия,— сказал господин Далин.— После конгресса в Порече у нас пока не было возможности обсудить ситуацию с президентом СБР Владимиром Драчевым».

Исполком IBU на заседании в хорватском Порече утвердил рабочую группу, которая сформирует условия восстановления полноправного членства СБР. Олле Далин сообщил, что он вошел в состав группы, которая состоит из четырех человек.

Напомним, среди задач, стоящих перед господином Далином,— решение «российского вопроса». СБР с конца прошлого года лишен статуса полноценного члена IBU, а на хорватском конгрессе ему было отказано в его возвращении — в связи с рядом свежих инцидентов, связанных с отечественным биатлоном, в том числе и тем, что отправил в отставку Андерса Бессеберга. Между тем исход голосования по России показал, что в элите биатлонных функционеров не сформировалось однозначной позиции по поводу степени виновности России.

Подробнее читайте в публикации “Ъ” «Биатлонисты выбрали восстановителя».

Вся лента