Sunday Times: Роман Абрамович изучает возможность продажи «Челси»

Российский миллиардер Роман Абрамович рассматривает возможность продажи футбольного клуба «Челси» после того, как власти Великобритании отказали ему в выдаче рабочей визы, сообщает The Sunday Times. По информации издания, для оценки возможной сделки руководство клуба наняло инвестиционный банк, специализирующийся в области спорта, технологий, СМИ и телекоммуникаций. Название банка издание не уточняет.

Предприниматель Роман Абрамович

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

В конце мая господин Абрамович временно отложил реконструкцию стадиона для «Челси», объяснив это решение «неблагоприятным инвестиционным климатом». The Sunday Times пишет, что бизнесмен не хочет «вкладывать значительные средства в проект в стране, где он больше не может работать на законных основаниях».

Представитель «Челси» отказался от комментариев. Источник, близкий к футбольному клубу, заявил изданию, что «Челси» не продается.

В апреле у Романа Абрамовича истекла британская инвестиционная виза. Для выдачи новой, как утверждали английские СМИ, власти Великобритании требовали у бизнесмена объяснить происхождение его состояния. Источник в окружении господина Абрамовича эту информацию не подтвердил.

28 мая бизнесмен получил израильский паспорт. После этого Роман Абрамович отозвал заявку на получение новой британской визы. Daily Mail сообщало, что «Челси» хотел купить британский магнат Джим Рэтклифф за $2,6 млрд, но получил отказ.

Почему бизнесмен отказался от продажи клуба, читайте в публикации “Ъ FM”.

Вся лента