Обновлено 4:36

В Венесуэле завершилось голосование на президентских выборах

Голосование на президентских выборах в Венесуэле официально завершилось. Однако, как ожидается, работа некоторых участков, где еще находятся люди, может быть продлена. Об этом сообщает ТАСС.

Главным претендентом на пост главы государства является действующий президент Николас Мадуро, который возглавляет Венесуэлу с 2013 года. Конкуренцию ему составляют Хавьер Бертуччи от движения «Надежда на перемены», а также представитель партии «Народное политическое единство» Рейнальдо Кихада и Энри Фалькон от «Прогрессивный авангард».

Ранее господин Мадуро в Twitter призывал сограждан принять участие в выборах. Как отмечала оппозиционная партия «Справедливость прежде всего» избиратели неохотно участвуют в голосовании. По данным властей, до полудня в стране проголосовали порядка 2,5 млн человек. К концу голосования явка составила 46,1%. Всего в стране действуют 14,6 тыс. центров голосования, общая численность избирателей оценивается в 20,6 млн человек. Инаугурация нового президента, который будет возглавлять страну до 2025 года, назначена на январь 2019 года.

О том, как проходят выборы, читайте в публикации “Ъ” «Нас утро встречает Мадуро».

Вся лента