Instagram запустил функцию репостов

Социальная сеть Instagram (принадлежит компании Facebook) запустила функцию репостов. Пользователи смогут поделиться публикациями из ленты новостей в разделе Stories, сопроводим их собственными комментариями, добавив стикеры, хештеги, геолокацию и т. д. При этом друзья пользователя смогут увидеть имя того, кто сделал публикацию и пройти в его профиль. В случае если пользователь не хочет, чтобы его публикацией делились повторно, он сможет включить специальную функцию в настройках приложения. Об этом сообщает издание TechCrunch.

В настоящее время существует несколько способов привлечь своих друзей к какой-либо записи — отметить их в комментарии под ней, отправить сообщение в Direct, сделать скриншот записи и опубликовать ее на собственной странице.

По данным Instagram, ежедневно лица в возрасте до 25 лет проводят в социальной сети более 32 минут, пользователи других возрастных категорий — более 24 минут. Аудитория сервиса достигает 800 млн активных пользователей, из которых 500 млн пользуются им каждый день.

Евгения Чернышева

Вся лента