Дни рождения

Сегодня исполняется 60 лет президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову

Его поздравляет президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф:

— Дорогой Рустам Нургалиевич! Для меня вы не только президент Татарстана. Вы — явление в жизни всей страны и моей жизни тоже. Вам удается сочетать в себе совершенно уникальные качества, из которых особенно хочется отметить доброту по отношению к людям и умение их чувствовать. Гармония, которая царит вокруг вас, возможна только вокруг человека с большой буквы, каким вы и являетесь. От всей души поздравляю вас с юбилеем и желаю много сил, здоровья, удачи, гармонии во всех проявлениях.

Поздравления передает генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов:

— Уважаемый Рустам Нургалиевич! Примите мои поздравления с 60-летием! Возглавляя Республику Татарстан, вы снискали авторитет среди земляков и общественности, которые уважают вас за высокий профессионализм, энергию и умение трудиться с полной самоотдачей. Прогрессивный новатор, вы успешно внедряете инновационные методы и технологии в разных сферах, эффективно решая задачи социально-экономического роста республики, воплощая в жизнь масштабные инфраструктурные и инвестиционные проекты. Результаты, которые под вашим руководством демонстрирует Татарстан, признаны одними из лучших в России. Крепкого вам здоровья и успехов в реализации всех намеченных планов на благо процветания республики и благополучия ее граждан!

Сегодня исполняется 61 год заместителю председателя правительства РФ — полномочному представителю президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу

Его поздравляет председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер:

— Уважаемый Юрий Петрович! Примите самые искренние поздравления с днем рождения! Сегодня под вашим руководством ведется последовательное развитие Дальнего Востока России. В этом регионе "Газпром" продолжает масштабную работу по формированию газовой отрасли. C нуля создаются новые центры газодобычи, маршруты поставок газа, строится крупнейший в стране газоперерабатывающий завод — Амурский ГПЗ. Уверен, наше плодотворное взаимодействие позволит и дальше максимально эффективно развивать дальневосточный регион на благо всей страны. От всей души желаю вам новых профессиональных достижений, крепкого здоровья и благополучия!

Поздравления передает президент--председатель правления банка ВТБ Андрей Костин:

— Уважаемый Юрий Петрович! Примите самые теплые поздравления по случаю вашего дня рождения! Уже более 20 лет вы занимаете ответственные посты в системе государственной власти. Сегодня вы возглавляете масштабную работу по подъему Дальнего Востока России. При вашем непосредственном участии принят ряд важных инициатив и решений, определяющих вектор развития огромного региона нашей страны на десятилетия вперед. Практические результаты этой большой и важной деятельности мы уже видим: последовательно реализуется комплекс мер по созданию в Дальневосточном федеральном округе точек опережающего экономического роста, формированию благоприятной предпринимательской среды, дан успешный старт проекту "Дальневосточный гектар". Желаю вам новых свершений в нынешней сложной и ответственной работе на благо отечества! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Рубрику ведет группа "Прямая речь"

Вся лента