Коммерсантъ FM

Количество сбитых вблизи Москвы БПЛА достигло 76

Силы ПВО сбили еще 15 беспилотников, летевших на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин. Всего с начала ночи вблизи столицы уничтожено 76 БПЛА.

Первое сообщение об отражении атаки беспилотников Сергей Собянин опубликовал в 3:20 мск.

В московских аэропортах Домодедово и Жуковский продолжают действовать ограничения на прием и отправку самолетов. Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы «по согласованию с соответствующими органами».

Составлено ИИ-Ассистентъ

Ограничения в московских аэропортах означают временную остановку приема и отправки самолетов. Росавиация связывала такую меру с обеспечением безопасности полетов после уничтожения беспилотника.

Для пассажиров и авиакомпаний такие меры могут означать перенаправление рейсов на запасные аэродромы. В августе 2023 года при временных ограничениях в московских аэропортах семь рейсов направили в Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Минск, а после отмены ограничений пассажиров доставили в аэропорты назначения.

Новости компаний Все