В Иране заявили о большом числе раненых после удара по базам США в Иордании
КСИР: Иран ударил ракетами по используемым ВС США базам в Иордании
Иран минувшей ночью нанес массированный ракетный удар по территории Иордании. Согласно заявлению Корпуса стражей исламской революции, были атакованы используемые США авиабаза Муваффак-Салти и авиабаза принца Хасана.
В комментариях пресс-службы КСИР подчеркивается, что американская система ПВО Patriot не смогла перехватить ракеты, из-за чего в небо поднимали истребители ВС Иордании. Также в КСИР со ссылкой на неназванные арабские СМИ заявили, что «большое количество раненых американских солдат эвакуировали на базу Рамштайн в Германии».
В КСИР подчеркнули, что удар был нанесен после атаки американских ВС на иранские нефтетанкеры. Также ответом на агрессию в Тегеране назвали атаку флота КСИР на 20 судов в районе Ормузского пролива. Власти США эти утверждения не комментировали.
