Рекламаwww.kommersant.ru/ad
fonbet logo
Реклама, ООО Фонкор
Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости от них

Российские синхронистки завоевали второе золото чемпионата Европы

Сборная России по синхронному плаванию выиграла золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в технической программе командных соревнований. За свое выступление они получили 303,2467 балла.
В состав российской команды вошли Кира Черезова, Валентина Герасимова, Екатерина Коссова, Светлана Павлова, Елена Шабанова, Александра Шмидт, Елизавета Смирнова и Ольга Тютюник. Второе место заняла сборная Испании (296,4299). Бронза досталась итальянкам (284,6725).
Российские синхронистки взяли вторую золотую медаль на текущем турнире, который проходит в Париже. 3 августа они стали первыми в произвольной программе.
Чемпионат Европы завершится 16 августа. Российские спортсмены выступают на нем в нейтральном статусе. На данный момент на их счету восемь наград (2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые). В общем медальном зачете команда занимает четвертое место. Лидируют британцы, итальянцы и немцы.

Авторы

  • Арнольд Кабанов
    корреспондент