Руководство Тувы обратилось к «Роснефти» за поддержкой с поставками топлива
Глава Тувы Владислав Ховалыг обратился к руководству компании «Роснефть» с просьбой обеспечить поставку топлива в республику. Об этом говорится в его сообщении в аккаунте соцсети «ВКонтакте» по итогам встречи в Москве с вице-премьером РФ Александром Новаком.
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Господин Ховалыг признал, что на АЗС Тувы регулярно возникают перебои. «Из-за сложной логистики коммерсантам невыгодно везти к нам топливо»,— объяснил глава региона. Напомним, что у Тувы нет железнодорожного сообщения с другими российскими регионами. Владислав Ховалыг заявил, что вице-премьер поддержал обращение.
Как писал «Ъ-Сибирь», ранее Александр Новак обсудил ситуацию с топливом с иркутским губернатором Игорем Кобзевым.