Астронавт NASA рассказал, что планирует посетить Мурманск
Астронавт NASA Анил Менон, который готовится к полету на МКС-75, заявил, что хочет побывать в Мурманске. Об этом он рассказал на пресс-конференции в центре подготовки космонавтов имени Гагарина, передает ТАСС.
Анил Менон входит в основной экипаж миссии МКС-75
Фото: Robert Markowitz / Wikimedia
Анил Менон входит в основной экипаж миссии МКС-75
Фото: Robert Markowitz / Wikimedia
По словам американского астронавта, в Мурманске он хотел бы увидеть полярное сияние.
«На английском все три места, которые я рекомендую посетить, начинаются на букву „М“: Мурманск, Луна (moon) и Марс»,— рассказал он.
Менон входит в основной экипаж миссии МКС-75 вместе с российскими космонавтами Петром Дубровым и Анной Кикиной. Старт запланирован на 14 июля. Дублируют их Константин Борисов, Дмитрий Петелин и астронавт NASA Дениз Бернхэм.