Менее 30 участков остаются подтоплены в Удмуртии

27 придомовых территорий остаются подтопленными в Удмуртии на утро 17 апреля. За сутки число участков в паводковой зоне сократилось на 36 участков. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Удмуртии.

Фото: ГУ МЧС по Удмуртии

Фото: ГУ МЧС по Удмуртии

В селе Яган в Малопургинском районе остаются подтоплены 15 участков. В поселке Балезино половодьем затронуто 12 придомовых территорий. Остается под водой низководный мост в деревне Гуляево и участок дороги Полом—Поломское в Кезском районе.

Паводок в Удмуртии начался 30 марта. Председатель СКР Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о транспортной изоляции деревни Гуляево и разбитой объездной дороге по сатье за халатность (ст. 293 УК). В пяти районах идет вакцинация жителей подтапливаемых зон от гепатита А. По данным Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическая обстановка остается благополучной. На севере Глазова эвакуировали собак из приюта для животных.