В Дагестане подтоплены более 2 тыс. жилых домов
На территории Дагестана остаются подтопленными более 2 тыс. жилых домов, свыше 1,8 тыс. приусадебных участков и 173 участка дорог, приводит ТАСС данные МЧС. Подтопления зафиксированы в семи муниципальных образованиях в девяти населенных пунктах.
Фото: ГУ МЧС России по Республике Дагестан
Фото: ГУ МЧС России по Республике Дагестан
Синоптики прогнозируют, что дожди в регионе продолжатся. В некоторых районах ожидаются ливни и порывы ветра до 20 м/с, сохраняется угроза обвалов, камнепадов и схода селевых потоков, уточнили в МЧС.
5 апреля в Дербентском районе Дагестана из-за перелива реки разрушилась плотина. К вечеру МЧС эвакуировало около 800 домохозяйств в пункты временного размещения. В безопасную зону планировали вывезти еще 4,1 тыс. человек. Из-за подъема уровня воды на федеральной трассе «Кавказ» обрушился мост. В Дербентском районе погибли женщина и ребенок, которых унесло течением реки.
О развитии ситуации — в материале «Ъ» «В водовороте стихии».