«Роза Хутор» подарит пожизненные ски-пассы российским золотым медалистам Паралимпиады 2026 года и их личным тренерам
Команда спортсменов паралимпийской сборной России триумфально заняла третье место, хотя была одной из самых малочисленных сборных, участвующих в Паралимпийских играх.
Фото: пресс-служба Розы Хутор
В Милане и Кортина-д'Ампеццо завершились XIV зимние Паралимпийские игры, ставшие для России историческим событием. Впервые за 12 лет команда российских спортсменов выступила под национальным флагом, с гимном страны и вошла в тройку лидеров общего медального зачета среди 55 стран-участниц. В активе россиян 12 медалей, восемь из которых — золотые. И это при том, что на Игры смогли приехать всего шесть российских параатлетов.
Обладатели золотых медалей Паралимпиады 2026 года — горнолыжники Варвара Ворончихина и Алексей Бугаев, лыжники Анастасия Багиян и Иван Голубков.
23-летняя Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады, выиграв соревнования в супергиганте и слаломе. Алексей Бугаев завоевал золото в слаломе, а также бронзовые медали в гигантском слаломе и скоростном спуске. Дебютантка Паралимпиады лыжница Анастасия Багиян выиграла три золотые медали — в спринте классическим стилем, гонке на 10 километров классическим ходом и гонке на 20 километров свободным стилем. Иван Голубков стал победителем в гонках на 10 и 20 километров.
Пожизненные годовые ски-пассы «Роза Хутор» получат не только победители Паралимпиады-2026. Курорт выступил с предложением обеспечить такими же абонементами всех олимпийских и паралимпийских чемпионов СССР и России и их личных тренеров — как зимних, так и летних Игр. С соответствующим предложением горный курорт обратился в Олимпийский и Паралимпийский комитеты России.
ООО "Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза Хутор", 123458, г. Москва, вн. тер. г. Муниципальный округ Строгино, ул. Маршала Прошлякова, д. 30, помещ. 1/3/1, ОГРН 1037702012952
Реклама.