В аэропорту Краснодара отмечается рост международного пассажиропотока
Аэропорт Краснодара за четыре месяца работы после трехлетнего перерыва обслужил более 67 тыс. международных пассажиров на 560 воздушных судах. Воздушная гавань возобновила деятельность в сентябре 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Таможенная служба проверила 41,5 тыс. мест багажа общим весом свыше 690 т. Контроль прошли как пассажиры, так и члены международных экипажей.
«С момента открытия воздушной гавани мы фиксируем существенный прирост пассажиропотока и расширение спектра новых направлений»,— отметил исполняющий обязанности начальника Краснодарской таможни Сергей Петриди.
Наибольшим спросом у путешественников из Краснодара пользуются рейсы в Турцию, ОАЭ, Египет и Узбекистан. По данным таможенной службы, проверки проводятся оперативно, что обеспечивает комфортное пересечение границы для всех пассажиров.