Бастрыкин взял на контроль проблему отсутствия воды в поселке Ростовской области
Председатель Следственного комитета России поручил доложить о результатах проверки по обращению о некачественном водоснабжении многоквартирного дома на ул. Счастья в п. Октябрьском Ростовской области. О ненадлежащем функционировании водонапорной башни жильцы дома сообщили в приемную главы СКР в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщает информационный центр центрального аппарата ведомства.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
В своем обращении жильцы указали, что водонапорная башня работает с перебоями с 2024 года, из-за этого вода в жилые помещения поступает с перебоями и длительными отключениями.
«Кроме того, из-за отсутствия централизованной системы водоотведения вблизи строения организована сливная яма, склоны которой постоянно осыпаются, что может привести к разрушению фундамента дома, а также представляет опасность для жизни и здоровья детей»,— отметили в ведомстве.
В настоящее время СУ СК России по Ростовской области проводит процессуальную проверку.