Бастрыкин хочет знать, почему в Щедрино происходят перебои с электричеством
Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушения прав жителей Щедрино Ярославского округа на качественное электроснабжение. Об этом сообщили в Информационном центре ведомства.
Фото: Алексей Михайлов
Фото: Алексей Михайлов
В прошедшие выходные жители поселка опубликовали пост-обращение к господину Бастрыкину после отключения электричества.
«На протяжении нескольких лет из-за ненадлежащего состояния коммунальных сетей жизненно необходимый ресурс в многоквартирные и частные дома подается с перебоями, что приводит к выходу из строя систем водоснабжения и отопления. С января текущего года температурный режим в жилых помещениях вновь не соответствует установленным нормам»,— указывается в сообщении Информационного центра.
Отмечается, что обращения жителей в различные инстанции результатов не приносят, проблема не решается. По данному факту областное следственное управление СК России возбудило уголовное дело.