Три жителя Каменска-Шахтинского арестованы за организацию азартных игр
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно со следственным управлением СК России по региону пресекли деятельность организованной группы, подозреваемой в незаконной организации азартных игр.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
По данным пресс-службы регионального МВД, трое жителей Каменска-Шахтинского в возрасте от 20 до 42 лет оборудовали помещение необходимой техникой и создали группу в мессенджере. Там они сообщали даты проведения игр с фиксированным входным тарифом и вели учет денежных средств от преступной деятельности.
Правоохранители при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемых непосредственно во время проведения игры. В ходе обысков по местам жительства участников группы и в помещении изъяли мобильные телефоны, профессиональное игровое оборудование, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). В отношении подозреваемых избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности продолжаются.