В Краснодаре за сутки очистили от снега 554 км дорог
Дорожные службы Краснодара за сутки очистили от снега 554 км дорог. Для обработки проезжих частей использовали 242 т песко-соляной смеси. В работах задействовали 46 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
Снегопад в краевом центре шел в ночь с 15 на 16 января в нескольких районах города. Коммунальщики обрабатывали дороги реагентами по мере выпадения осадков. Работы проводили на Елизаветинском шоссе, подъездах к садовым товариществам, на главных улицах и путепроводах. Бригады в ночное время убирали с пешеходных зон ранее выпавший снег и наледь. Сотрудники также очищали тротуары и остановки общественного транспорта.
Сегодня, 16 января, уборка улично-дорожной сети продолжится. На проезжих частях будут работать 36 единиц техники. Очистку пешеходных зон выполнят свыше 600 человек и 34 единицы спецтехники.
Как отмечает администрация Краснодара, руководителям управляющих компаний, городских предприятий и бизнеса необходимо обеспечить своевременное удаление сосулек с зданий.