Дмитрий Патрушев посетил комплекс переработки отходов «Копанской» на Кубани
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев посетил Краснодарский край с рабочим визитом. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ
Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ
Вениамин Кондратьев и Дмитрий Патрушев посетили комплекс по переработке отходов «Копанской» в Краснодаре. Объект принимает порядка 600 тыс. т мусора ежегодно. Губернатор Кубани подчеркнул, что модернизация комплекса началась четыре года назад и в текущем месяце планируется завершить первый этап работ.
В комплексе по переработке отходов введут в эксплуатацию новые очистные сооружения, а также системы сбора и отвода фильтратов. В рамках второго этапа построят комплекс по утилизации и размещению отходов, в настоящее время он находится на этапе проектирования.
Объект планируют ввести в работу в декабре 2028 года. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что после завершения модернизации «Копанской» будет обрабатывать четверть всех отходов Кубани. Одновременно с этим ведутся и работы по обновлению комплекса ТКО в Новороссийске.