Четыре человека пострадали в результате атаки БПЛА на Новороссийск
В результате атаки беспилотников на Новороссийск пострадали четыре человека. Одного местного жителя госпитализировали. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ
Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ
Ночью Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников. По данным Минобороны РФ, было сбито 66 БПЛА над регионом и 59 над Черным морем. Наибольший урон получил Новороссийск, в котором повреждены минимум четыре многоквартирных дома, придомовые территории по нескольким адресам, а также нефтебаза «Шесхарис». Обломки беспилотников упали на территорию контейнерного терминала, береговые сооружения и на гражданское судно в порту, где ранения получили трое членов экипажа.
Более 170 специалистов и 50 единиц техники ликвидировали последствия атаки БПЛА на Новороссийск, тушили возгорания и помогали жителям.
«Поручил главе Новороссийска Андрею Кравченко оперативно осмотреть территорию, оценить повреждения и оказать всю необходимую помощь жителям»,— заявил губернатор.