Алексей Фаюстов стал и. о. декана факультета журналистики УрФУ
Алексей Фаюстов с 20 октября начал исполнять обязанности главы департамента журналистики Уральского федерального университета (УрФУ). Информацию об этом он подтвердил корреспонденту «Ъ-Урал».
Алексей Фаюстов (слева) и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов
Фото: Елена Елисеева, Коммерсантъ
Алексей Фаюстов (слева) и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов
Фото: Елена Елисеева, Коммерсантъ
Как сообщил господин Фаюстов, приказ об этом будет выпущен в ближайшее время. Он добавил, что планирует участвовать в выборах декана журфака. Их примерная дата пока неизвестна, ее назначит кадровая служба УрФУ.
Должность декана журфака освободилась после того, как ее покинул Иван Некрасов, возглавлявший департамент с 2022 года. И. о. декана был назначен Борис Лозовский, который возглавлял журфак с 1985 года до 2020 года (с перерывом на 1990–1993 годы).
На встрече со студентами и. о. ректора Уральского федерального университета Илья Обабков заявил, что выборы декана факультета журналистики необходимо провести в ближайшее время. «Выборы будут, и мои рекомендации даны, я знаю профессионализм человека. Как можно быстрее у департамента должен появиться директор»,— сказал господин Обабков.