На главную региона

Количество поездок в Новороссийск за девять месяцев увеличилось на 7%

За январь—сентябрь 2025 года число поездок в Новороссийск увеличилось на 7%. Об этом сообщает «Ъ-Новороссийск» со ссылкой на данные сервиса путешествий Tutu.ru по состоянию на вечер 26 сентября.

Фото: Василий Шитов, Коммерсантъ

Фото: Василий Шитов, Коммерсантъ

Согласно данным компании, 31% билетов в Новороссийск оформлено жителями Краснодарского края, 25% — Москвы, 14% — Ростовской области, по 4% — Санкт-Петербурга и Воронежской области.

Основным видом транспорта остается железная дорога: 82% пассажиров приезжают в город поездами, еще 18% — автобусами, следует из статистики сервиса.

Новороссийск также вошел в число лидеров по количеству специалистов, прошедших обязательную аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков в Краснодарском крае. Также в топ-4 попали Сочи, Анапа и Геленджик.

Анна Гречко