Крупнейший жилой комплекс, не имеющий аналогов, реализует в Севастополе ГК «ИнтерСтрой»
В Севастополе реализуют один из самых масштабных и значимых градостроительных проектов последних десятилетий.
Фото: ГК «ИнтерСтрой»
Жилой комплекс «Семисчастье» от федерального застройщика группы компаний «ИнтерСтрой» — это микрорайон, который станет новым центром городской жизни, гармонично вписываясь в исторический облик города. Это амбициозный проект комплексного развития территории в районе 7-го километра Балаклавского шоссе — район, вдохновляющий своим размахом.
Проект охватывает более 70 гектаров территории, включает в себя более 7000 квартир комфорт-класса, инфраструктуру для жизни, отдыха и работы. Это комплекс, не имеющий аналогов. Строительство такого масштабного комплекса является важным событием для всего региона.
Фото: ГК «ИнтерСтрой»
«Севастополь — город с богатым культурно-историческим наследием, неповторимой атмосферой и духом. Он не похож на другие города. У Севастополя свой путь, свой образ будущего. В связи с этим в новом проекте группа компаний "ИнтерСтрой" поставила перед собой амбициозную задачу — провести невидимую нить между прошлым, настоящим и будущим. Новый проект — это подлинное отражение характера Севастополя. Его независимость и свободолюбие, нежелание копировать других и убежденность в правильности выбранного пути. Мы реализуем большой амбициозный проект, соразмерный масштабу наследия Севастополя и масштабу личности его жителей. Это район, вдохновляющий своим размахом, в котором не только все продумано для полноценной жизни, но и всегда есть место для больших смелых идей»,— отметил руководитель «ИнтерСтрой» Евгений Кабанов.
Жилой комплекс «Семисчастье» от федерального застройщика группы компаний «ИнтерСтрой» – это продуманный и целостный микрорайон в районе 7-го километра Балаклавского шоссе, который будет включать в себя современное жилье и важные общественные объекты: четыре детских сада, школу, поликлинику, торговый центр с физкультурно-оздоровительным комплексом и коммерческие помещения для бизнеса. Уже на первом этапе будет возведено три жилых квартала — девять домов переменной этажности.
Фото: ГК «ИнтерСтрой»
Жилой комплекс привлекает внимание не только своим масштабом, но и концепцией. 35% территории — озеленение. Проект представлен на Всероссийской «зеленой» конференции как образцовый пример устойчивого градостроительства. Ландшафтное озеленение с автоматическим поливом сделает территорию не только красивой, но и экологичной.
Отдельного внимания заслуживает соседский центр — первый в Севастополе. Это уникальное пространство для общения, мероприятий и инициатив, где жители смогут проводить встречи, праздники, мастер-классы и создавать живое, сплоченное сообщество.
Комфорт в жилом комплексе продуман до мелочей — от архитектурных решений до обустройства общественных пространств. Приватные дворы без машин создают атмосферу уединенности и безопасности, дизайнерские холлы встречают жителей стилем и уютом, а сквозные парадные и бесшумные лифты обеспечивают комфортное передвижение.
Предусмотрены современные детские игровые площадки, велодорожки, удобные парковки, кладовые для сезонных вещей и пространства для семейного отдыха. Безбарьерная среда позволяет свободно и безопасно передвигаться маломобильным жителям, что особенно важно для комфортной и инклюзивной городской среды.
Жилой комплекс также включает уникальные общественные пространства: пешеходный бульвар с зонами отдыха, зеленый сквер с маршрутами для прогулок и просторную городскую площадь — новые точки притяжения для жителей всех возрастов.
Особое внимание в проекте уделено энергоэффективности. Для комплекса будет построена собственная котельная, которая обеспечит надежность и независимость системы отопления.
Один из важных элементов комплекса — транспортная доступность. Удобное расположение на Балаклавском шоссе обеспечит быстрый доступ к важнейшим точкам города.
Фото: ГК «ИнтерСтрой»
«Семисчастье» — это вклад в развитие Севастополя как современного города, способного отвечать на вызовы времени, не теряя своей исторической ценности.
«Для нас важно не только создать комфортное жилье, но и предложить севастопольцам современную инфраструктуру, которая улучшит качество их жизни и станет основой для устойчивого развития города в будущем»,— подчеркнул руководитель «ИнтерСтрой» Евгений Кабанов.
«Семисчастье» — это среда для жизни, работы и отдыха, сочетающая в себе все элементы современного города: удобство, экологичность и безопасность. Этот проект станет важной вехой в развитии Севастополя, обеспечит горожан новым качеством жизни и создаст уникальные возможности для будущих поколений.
Застройщик ООО "СЗ "Корабельный". Застройщик входит в ГК «ИнтерСтрой». ИНН 9201527876. Настоящее сообщение содержит информацию о готовящемся к реализации проекте и не является рекламой, связанной с привлечением денежных средств для строительства жилья. О начале заключения Договоров долевого участия будет сообщено дополнительно после размещения проектной декларации на сайте https://наш.дом.рф/. Разрешение на строительство получено 06.06.2025.
ООО «Интер Строй»
Реклама.