В Майкопе восстановили электроснабжение после аварии на подстанции
Электроснабжение в восточной части Майкопа восстановили после аварии, из-за которой вечером 30 июля без света остались более 2 тыс. абонентов и социальные объекты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
По данным Майкопской ТЭЦ, сейчас устранены основные нарушения. На сетях продолжается локальная работа по отдельным заявкам жителей.
Глава города Геннадий Митрофанов пояснил, что перебои с подачей электроэнергии связаны с изношенностью сетей, высокой температурой воздуха и ростом нагрузки на энергопринимающее оборудование.
Прокуратура начала проверку по факту аварии. Надзорное ведомство оценит причины отключения, качество коммунальных услуг и действия поставщика ресурсов и органов местной власти.