Жителей Новороссийска предупредили об угрозе атаки безэкипажных катеров
Власти Новороссийска распространили экстренное обращение к жителям первой береговой линии в связи с потенциальной угрозой применения безэкипажных катеров (БЭК). Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Андрей Кравченко.
Фото: Алексей Смагин, Коммерсантъ
Фото: Алексей Смагин, Коммерсантъ
В случае включения сирен — сигнала «Внимание всем» — гражданам рекомендуется немедленно укрыться в помещениях, окна которых не выходят на море, либо находиться в комнатах без окон: ванных, коридорах или кладовках. Горожанам также настоятельно советуют избегать открытых пространств вблизи побережья.
Господин Кравченко уточнил, что об окончании тревоги будет объявлено через официальные каналы: в социальных сетях администрации, на радио «Новая Россия» (104 FM) и телеканале «Новороссийск» (22-я кнопка у кабельных операторов). Власти призвали сохранять спокойствие и следить за сообщениями.
Ранее, вечером 5 июля, на Кубани и в Краснодаре объявили авиационную опасность. Предупреждение жители региона получили от РСЧС в 19:53.