Россельхознадзор обнаружил карантинный объект в партии хризантем из Литвы

Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обнаружило карантинный объект в партии хризантем, доставленной из Литвы в Екатеринбург. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: Тат Гаспарян

Фото: Тат Гаспарян

В ходе фитосанитарного контроля в 65 срезах хризантем из Нидерландов, была выявлена белая ржавчина хризантем, запрещенная в Российской Федерации.

Поставщик принял решение об уничтожении зараженной продукции для предотвращения распространения карантинного объекта на территории Свердловской области.

Ранее Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило опасный вирус в партии томатов из Узбекистана (9 тонн) и Туркменистана (3 тонны). По итогам проверки грузополучатель принял решение об уничтожении зараженной партии томатов.

Полина Щуцкая