Вне игры

Уэйн Руни выйдет в стартовом составе

Уэйн Руни выйдет в основном составе сборной Англии на сегодняшний матч против шведов. Об этом сообщил главный тренер команды Свен Еран Эрикссон. "Врачи говорят, что он почти поправился, нога его не беспокоит и он может играть больше 45 минут",— отметил господин Эрикссон.

Reuters

Роналдо снова будет играть

Нападающий сборной Бразилии Роналдо будет играть в матче против сборной Японии. Об этом заявил главный тренер бразильцев Карлос Альберто Паррейра, комментируя воскресную встречу с австралийцами, которую его подопечные выиграли со счетом 2:0, обеспечив себе досрочный выход в 1/8 финала. "Сегодня он играл лучше, чем в матче против хорватов,— заметил господин Паррейра.— Для того чтобы он набрал хорошую форму, Роналдо нужна игровая практика".

Игра Роналдо вызывает большую критику в Бразилии. Нападающий, который не играл последние два месяца из-за травм, пока не показывает блистательной техники и хорошей скорости. Большинство бразильских комментаторов призывают тренера оставить Роналдо на скамейке запасных, выпустив на поле с первых минут 22-летнего нападающего Робинью. Однако главный тренер на это отвечает, что, учитывая заслуги Роналдо, он может рассчитывать на особое отношение.

ИТАР-ТАСС

Кафу побьет рекорд в следующем матче

Всего одна игра отделяет капитана сборной Бразилии по футболу Кафу от рекорда по числу матчей, проведенных за национальную команду на чемпионатах мира по футболу. Матч с австралийцами стал для Кафу 18-м на чемпионатах мира, и он сравнялся по этому показателю с экс-игроками сборной Бразилии Дунгой и Таффарелом. Чтобы побить рекорд, 36-летнему защитнику надо выйти в Германии на поле еще один раз.

Вполне возможно, что в следующем матче Кафу это не удастся. Бразильцы досрочно вышли в 1/8 финала, поэтому в оставшемся матче группового турнира против сборной Японии, вполне возможно, выступят не самым сильным составом.

ИТАР-ТАСС

Фреду не отдали мяч

Нападающему сборной Бразилии по футболу Фреду не удалось украсть мяч, которым он забил свой первый гол на чемпионатах мира. Дебютант чемпионата очень радовался, когда в воскресенье забил в ворота австралийцев, а после встречи взял мяч и удалился с ним в раздевалку мюнхенского стадиона, где проходила игра. "Я хотел сохранить мяч и подарить своему отцу",— признался игрок после того, как потерпел неудачу: представители FIFA заставили его вернуть сувенир на место.

ИТАР-ТАСС

Игроки Саудовской Аравии могут рассчитывать на признание

Игроки сборной Саудовской Аравии смогут быть признаны лучшими игроками матча чемпионата мира. Руководство национальной футбольной федерации получило от FIFA гарантии того, что если саудовский игрок будет признан лучшим, название спонсора приза, американской пивоваренной компании Anheuser-Busch, не будет упоминаться, а также не будет вручаться сам приз — кружка с логотипом компании.

Несколько дней назад команда объявила, что намерена оградить своих игроков от приза, получение которого противоречит традициям мусульманских стран, где запрещены продажа и употребление алкоголя.


Голландцы с карточками отдохнут

Тренер голландской сборной Марко ван Бастен намерен в матче против аргентинцев в среду дать отдохнуть игрокам своей команды, которые имеют желтые карточки. Таких шестеро — Джованни ван Бронкхорст, Йорис Матейсен, Джонни Хейтинга, Арьен Роббен, Халид Булахруз и Марк ван Боммель. Напомним, что после второй желтой карточки игрок по правилам FIFA пропускает следующий матч.

Аргентина и Голландия уже обеспечили себе выход в 1/8 финала. Победа в этом матче выведет голландцев на первое место в группе.

Reuters

Валентин Иванов будет судить немцев

Россиянин Валентин Иванов назначен главным судьей сегодняшней встречи Германия--Эквадор (группа A), которая пройдет в Берлине. Помогать ему будут соотечественники Николай Голубев и Евгений Волнин.

Валентин Иванов на этом чемпионате мира уже работал на матче Франция--Швейцария (группа G), который завершился нулевой ничьей.

"РИА Новости"

Вора поймали на украденном месте

Во время матча Бразилия--Австралия был пойман вор. Он был задержан на зрительском месте, билет на который украл вместе с дамской сумочкой. Полицию вызвал присутствовавший на матче муж пострадавшей, который обнаружил на соседнем кресле, где должна была сидеть его жена, незнакомца. Сумку вор вырвал у женщины, когда она пробиралась в толпе к входу на стадион.

Reuters

Немцам нравятся свои и бразильцы

Игра действующего чемпиона мира по футболу сборной Бразилии продолжает собирать наибольшую зрительскую аудиторию в Германии после собственной национальной команды. По информации частного телеканала RTL, в минувшее воскресенье первый тайм матча Бразилия--Австралия смотрели 10,15 млн человек, а вторую половину игры — 12,18 млн. Встреча сборных Франции и Южной Кореи вызвала интерес у 9,41 млн зрителей в первом тайме и 10,73 млн — во втором. Игру команд Японии и Хорватии сначала смотрели 5,75 млн человек, затем — 6,93 млн.

ИТАР-ТАСС


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...