Коммерсантъ FM

На севере Израиля вспыхнули пожары после атак ливанской «Хезболлы»

В результате обстрелов и атак беспилотников со стороны Ливана на севере Израиля вспыхнули пожары, сообщили Ynet и The Times of Israel. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что при тушении возгораний пострадали шесть солдат-резервистов.

По данным пожарно-спасательной службы Израиля, сообщение которой приводит The Times of Israel, несколько домов загорелись в городе Кирьят-Шмона и кибуце Кфар-Гилади. Кроме того, очаги возгорания зафиксированы в районе Галилеи, граничащей с Ливаном. Всего к тушению привлечено более 30 пожарных расчетов.

«В настоящее время на месте происшествия работает пожарный батальон командования тыла ЦАХАЛа, который оказывает помощь пожарным и спасателям. Удалось взять под контроль очаги возгорания, и на данном этапе жизни людей ничего не угрожает»,— заявила пресс-служба израильской армии.

При ликвидации пожаров пострадали шесть солдат-резервистов, сообщили в ЦАХАЛе. У них диагностировано отравление угарным газом. Все они доставлены в больницу для получения медицинской помощи.

Накануне, 3 июня, ливанская группировка «Хезболла» заявила о пуске беспилотников и ракет по целям на территории Израиля. По данным ЦАХАЛа, всего было запущено не менее 30 ракет. Все они упали на открытой местности. Кроме того, север Израиля атаковали два беспилотника — один перехватили, а другой упал в районе Метулы — самого северного города страны в Верхней Галилее. Израиль наносит ответные удары.

Милена Костерева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...