Россиянин Кучеров обновил рекорд по числу шайб в регулярном чемпионате НХЛ

Хоккейная команда «Тампа» победила «Бостон» со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Никита Кучеров забил на 60-й минуте и обновил личный рекорд по количеству голов за один регулярный чемпионат НХЛ, забив 42 гола.

Никита Кучеров

В составе «Тампы» шайбы также забросили Митчелл Чаффи (11-я минута), Брейден Пойнт (27-я). За «Бостон» забил Дэнтон Хайнен (18-я минута). Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отбил 30 шайб из 31.

Никита Кучеров возглавляет гонку бомбардиров этого сезона. На его счету 124 очка (42 гола + 82 передачи) в 71 матче регулярного чемпионата. В сезоне-2018/19 Никита Кучеров отличился 41 раз. На втором месте в этом сезоне канадский нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон (123 очка за 72 игры).

«Бостон» на первом месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона с 99 очками в 74 матчах. «Тампа» на четвертом месте с 87 очками после 72 игр. 31 марта «Тампа» сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс», «Бостон» встретится с «Вашингтоном».

О регулярном чемпионате НХЛ — в материале «Александр Овечкин разогнал "Вашингтон"».